СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Чемпионат Европы по скейтбордингу
Дата: 10 - 12 октября
Доступ: по билетам/аккредитации участника форума
Место проведения: ФОК «Мещерский» г. Н. Новгород, ул. Карла Маркса 21
Кубок России по мини-футболу
Дата: 10 - 13 октября
Доступ: свободный
Место проведения: ФОК «Красная горка» г. Бор 55, микрорайон Красногорка
Фестиваль скандинавской ходьбы
Дата: 11 октября
Доступ: свободный
Место проведения: Стадион «Нижний Новгород», г. Н.Новгород, ул. Бетанкура 1а
11.00
Матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Торпедо» (Нижегородская область) – ЦСКА (Москва)
Дата: 11 октября
Доступ: по билетам
Место проведения: КРК «Нагорный», г. Н. Новгород, пр. Гагарина 29
19:00
Всероссийский турнир по волейболу «Нижегородская осень»
Дата: 10-11 октября
Доступ: свободный
Место проведения: МАУ ДО «СШОР№4 по волейболу» г. Н.Новгород, ул. Корейская, 26
11:00 - 16:00
Областные соревнования по баскетболу «Поколение НН»
Дата: 10 - 11 октября
Доступ: свободный
Место проведения: МБУ «СШОР №7 по баскетболу», г. Н.Новгород, ул. Трамвайная,81
11:00 - 16:00
Финал по мини-футболу среди детских команд дошкольного возраста «Спортивные дети-спортивная страна!»
Дата: 10 октября
Доступ: свободный
Место проведения: МБУ ДО «ДС «Заречье», г.Н.Новгород, ул. Арктическая , 7
13:30-16:30
Матч Чемпионата России по волейболу (высшая лига А) ВК «Спарта» (Нижегородская область)- «Уралочка-2» (Екатеринбург)
Дата: 11 октября
Доступ: свободный
Место проведения: МБУ ДО «ДС «Северная звезда» г. Н.Новгород, ул.Львовская , 2б
17:00
Турнир по хоккею с мячом среди детских команд
Дата: 10 - 11 октября
Доступ: свободный
Место проведения: МБУ ДО «ДС «Юность» г. Н.Новгород, ул.Ярошенко , 5а
10:00 - 15:00
Всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Связь поколений» памяти Героя России Дмитрия Жидкова
Дата: 10 - 11 октября
Доступ: свободный
Место проведения: МБУ ДО «ДС «Юность» г. Н.Новгород, ул.Ярошенко , 5а
11:00 - 18:00
Фестиваль ГТО
Дата: 11 октября
Доступ: свободный
Место проведения: Стадион «Северный» г.Н.Новгород, ул. Дьяконова, д.31
11:00 - 16:00
Массовая зарядка
Дата: 11 октября
Доступ: свободный
Место проведения: Стадион «Нижний Новгород», г.Н.Новгород, ул. Бетанкура 1а
9:30 - 10:00
Активности на спортивно-развлекательной площадке «Спорт Порт»
Дата: 11 октября
Доступ: свободный
Место проведения: Стадион «Нижний Новгород», г.Н.Новгород, ул. Бетанкура 1а
9:30 - 17:00

КУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Спектакль «С Наступающим» Московского театра «Современник»
Дата: 10 - 12 октября
Доступ: по билетам/аккредитации участника форума
Место проведения: Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького, ул. Большая Покровская, д.13
19:00
Экскурсии по Нижегородскому Кремлю
Дата: ежедневно
Доступ: по аккредитации участника форума
Место проведения: Нижегородский Кремль, пл. Минина и Пожарского, Дмитриевская башня
11:00 - 19:00
Выставка произведений живописи и графики Константина, Егора и Владимира Маковских из собрания ведущих федеральных и региональных музеев «Маковские.Династия»
Дата: 9 - 11 октября
Доступ: по билетам/аккредитации участника форума
Место проведения: Нижегородский государственный художественный музей, Кремль, корп.3
11.00 - 19:00
Выставка «Особая кладовая»
Дата: 9 - 11 октября
Доступ: по билетам/аккредитации участника форума
Место проведения: Усадьба Рукавишниковых - НГИАМЗ, Верхне-Волжская наб. дом 7
11:00 - 19:00
Экспозиция "Россия - моя история"
Дата: 9-11 октября
Доступ: по билетам/аккредитации участника форума
Место проведения: Мультимедийный парк «Россия – моя история» - НГИАМЗ, ул. Совнаркоморвская,13
11:00 - 19:00
Джазовый концерт с участием Леонида Пташки (Израиль), Роя Янги (Великобритания), Hometrioс Сергеем Жураковым
Дата: 10 октября
Доступ: по билетам/аккредитации участника форума
Место проведения: Нижегородская государственная академическая филармония им. Мстислава Ростроповича, Кремль,2
19:00
Всероссийская выставка-продажи живописи, графики, скульптуры, фотографии, изделий декоративно-прикладного искусства, товаров hand-made и товаров для рукоделия и творчества «АРТ Россия - 2019»
Дата: 4 - 13 октября
Доступ: свободный
Место проведения: Нижегородская Ярмарка, ул. Совнаркомовская, 13
11:00-19:00
Экспозиция выставки "Юрков. Новейшая история"
Дата: 9 -11 октября
Доступ: по билетам/аккредитации участника форума
Место проведения: Нижегородский государственный выставочный комплекс, пл. Минина и Пожарского, 2
11:00 - 19:00
Музей-квартира А.М. Горького
Дата: 9 -11 октября
Доступ: по билетам/аккредитации участника форума
Место проведения: ул. Семашко, 19

11:00 - 19:00
Музей детства А.М. Горького«Домик Каширина»
Дата: 10 октября
Доступ: по билетам/аккредитации участника форума
Место проведения: ул. Почтовый съезд, 21

11:00 - 19:00
Комедия в 2-х действиях «Горе от ума» (А.С. Грибоедов)
Дата: 9 октября
Доступ: по билетам
Место проведения: Театр Юного Зрителя, ул. Максима Горького, 145
16:00
Опера В.Моцарта «Так поступают все, или Школа влюбленных»
18:00
Комедия «Недоросль» (Фонвизин Д.И.)
Дата: 10 - 11 октября
Доступ: по билетам
Место проведения: Театр Юного Зрителя, ул. Максима Горького, 145
16:00
Балет Л.Минкуса «Дон Кихот»
18:00
Концерт «Песни нашего века»
Дата: 9 октября
Доступ: по билетам
Место проведения: Концертный зал «Юпитер», Октябрьская площадь, 1
19:00
Фестиваль огня «Жара»
Дата: 11 октября
Доступ: свободный
Место проведения: Стрелка, Пакгаузы
17:00 - 22:00
Список и описание мероприятий спортивной и культурной программы будет периодически обновляться.
Полную информацию о мероприятиях можно узнать на официальном сайте Форума "Россия - спортивная держава".